Arms
 
развернуть
 
667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Московская, д. 2
Тел.: (39422) 5-61-11 (т/ф.)
usd.tva@sudrf.ru sud_dep2@tuva.ru
667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Московская, д. 2Тел.: (39422) 5-61-11 (т/ф.)usd.tva@sudrf.ru sud_dep2@tuva.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА
Новость от 18.05.2026
Работники Управления в честь Дня Победы сдали нормы ГТО на золотые значкиверсия для печати
 

На стадионе 5-летия Советской Тувы в Кызыле 16 мая более ста работников судебной системы сдавали нормативы ГТО – Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами мероприятия, посвященного 81-ой годовщине Великой Победы, выступило  Тувинское региональное отделение «Российского объединения судей» при поддержке Совета судей Республики Тыва.

На торжественном открытии мероприятия председатель РОС Тулуш Х.И. поздравил всех собравшихся, добравшихся из районов, не смотря на холодную погоду, дождь и ветер. Член Совета судей Республики Тыва Шавыраа Б.К. отметила, что физкультура, спорт, здоровый образ жизни – это не только личное дело,  но и государственная политика и работники судов, как госслужащие, это хорошо понимают и претворяют в жизнь.

Герой Российской Федерации Чульдум Ч.С., награждённый медалью «За отвагу» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», пожелал всем не терять силу духа, добиваться поставленных целей.

Заместитель министра спорта Республики Тыва Амыртаа Б.Б. вручил благодарственные письма судам за активную популяризацию комплекса ГТО, спорта, в том числе работникам Управления.

Нормы ГТО сдавали судьи и работники Верховного и Арбитражного судов Республики Тывы, Кызылского городского суда, районных судов и мировые судьи, приехавшие из всех даже дальних районов республики. Особую поддержку зрителей имели ветераны – судьи в отставке, которые во главе с председателем Совета ветеранов судейского сообщества РТ Салчаком О.Л.-С. энергично, благодаря старой закалке, показывали отличные результаты по нормативам.

От Управления сдали ГТО начальник отдела Мынын-оол А.В., заместитель начальника отдела Одай-оол Ш.И. и консультант Ондар Л.Ч. Госслужащие УСД выполнили нормативы на золотые значки, проявив спортивный характер.

Несмотря на сложные погодные условия, в этот день 120 человек сдали нормативы ГТО, включая 15 подростков – детей работников судов.

опубликовано 20.05.2026 10:46 (МСК)