| Рабочая поездка работников Управления в Овюрский районный суд | версия для печати |
Рабочая группа госслужащих Управления в составе заместителя начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Манчыылай Д.Ч., консультантов отдела Ондар Л.Ч. и Хомушку Х.В. побывала 22 мая с проверкой в Овюрском районном суде. Специалисты УСД провели выборочное изучение организации деятельности суда по нескольким направлениям: проверили работу приемной суда, как ведется прием граждан, прием исковых заявлений, как организована выдача копий судебных документов. Проверили соблюдение требований Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, ведение в электронном виде учетно-статистических карточек, соблюдение сроков обращения к исполнению судебных актов, правильность использования ГАС «Правосудие», оформления судебных дел. Изучили работу архива суда, а также работу по размещению текстов судебных актов и информации о деятельности суда на официальном сайте суда. По завершению поездки состоялось рабочее совещание с участием и.о. председателя Овюрского районного суда Седена А.Б., судьи Банзай Ю.З. и коллектива суда, в ходе которого обсудили выявленные замечания.
|
|