| Госслужащие Управления побывали в командировке в Барун-Хемчикском районном суде | версия для печати |
| Рабочая группа в составе начальника отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции Управления Очур Ч.Ч., ее заместителя Кыргыс Ч.А., консультанта Норбу-Самбуу Б.Ш., а также консультанта-ревизора отдела МТО Кенеш О.М. 2 июня побывала в командировке в Барун-Хемчикском районном суде. Специалисты кадровой службы Управления изучили организацию кадровой работы четырехсоставного районного суда по нескольким направлениям. Проинспектировали организационно-штатную работу, порядок ведения и учета трудовых книжек, оформления приказов по личному составу, по основной деятельности, организацию воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, а также проверили соблюдение госслужащими суда требований законодательства о противодействии коррупции. Ревизор проверила ведение документов по процессуальным издержкам, по оплате услуг адвокатов, а также проверила, как ведется контроль за сохранностью оргтехники и имущества суда. Работникам суда на месте была оказана методическая и практическая помощь по данным направлениям деятельности. Коллектив суда во главе с и.о. председателя Шагдыр С.В. создал благоприятную обстановку для продуктивного общения с работниками Управления.
|
|